СМИ: поправки о резервировании даты выезда из РФ удалили из базы Думы для доработки - Морские вести России

СМИ: поправки о резервировании даты выезда из РФ удалили из базы Думы для доработки

24.01.2023

Авто транспорт

Поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", которые предусматривают предварительное резервирование даты и времени для пересечения границы РФ автотранспортом, пропали из думской электронной базы данных из-за необходимости юридико-технической корректировки законопроекта. Об этом ТАСС сообщил источник в комитете Думы по транспорту.

"В настоящее время идет юридико-техническая правка законопроекта", - сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", которые предусматривают предварительное резервирование даты и времени для пересечения границы РФ автотранспортом. Введение механизма резервирования даты и времени пересечения границы РФ направлено на ликвидацию многодневных очередей у пунктов пропуска, это предложение не затрагивает легковой частный автотранспорт, заявил журналистам Москвичев.

Ранее руководитель аппарата комитета Госдумы по транспорту Ираклий Асламазов сообщил РБК, что поправки к законопроекту были размещены как рабочие материалы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ