В Приморье планируют достроить пять мостов к Находке до конца года - Морские вести России

В Приморье планируют достроить пять мостов к Находке до конца года

14.09.2021

Авто транспорт

В Приморье планируют достроить пять мостов к Находке до конца года

Новые мосты по пути к Находке планируют достроить в Приморском крае уже в этом году, сообщил во вторник губернатор края Олег Кожемяко. Его слова приводит «Интерфакс».

"Дорога в Находку была практически уничтожена, и за два года мы ее капитально отремонтировали, построили мосты - только в этом году сдадим пять сооружений, в 2022 году сделаем оставшиеся. Параллельно строим новую дорогу. Все это позволит сместить акценты в дорожном ремонте на другие территории", - заявил Кожемяко во время встречи с сотрудниками предприятия в Дальнереченске.

Глава региона отметил, что финансирование дорожной сферы в регионе в последние годы в целом выросло в несколько раз. За три года на возведение и ремонт дорог потратили 55 млрд рублей.

"Приморье набрало хорошие темпы в дорожном ремонте и строительстве, наши предприятия нарабатывают опыт, восстанавливаем филиалы Примавтодора, усилили его техникой, финансами. Все это позволит в ближайшие годы вывести отрасль на более высокий уровень развития и привести максимум дорог в нормативное состояние", - отметил Кожемяко.

Как сообщалось, еще в 2020 глава Приморья сообщал, что в регионе разрушились 146 мостов. Сооружения, по его словам, не выдержали нагрузок из-за интенсивного строительства в крае. На восстановление дорожной сети было направлено 10 млрд рублей, а финансирование содержания дорог увеличили в два раза.

Строительство и ремонт дорожной сети в регионе происходит в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2020-2027 годы.

Фото: РИА Новости. Виталий Аньков

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ