Хуснуллин: Еще два пролета Крымского моста восстановят в ближайшее 2 недели - Морские вести России

Хуснуллин: Еще два пролета Крымского моста восстановят в ближайшее 2 недели

15.11.2022

Авто транспорт

Еще два пролета Крымского моста будут восстановлены в ближайшие две недели. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в кулуарах форума "Транспорт России", передает ТАСС.

"По Крымскому мосту идет нормально восстановление. <...> У нас задача - надвинуть четыре пролетных строения, каждое по 300 тонн, они все уже изготовлены, находятся на месте. Два уже надвинули, два - еще в ближайшие две недели, и уже приступим к асфальтированию правой части моста", - сказал он.

Ранее Хуснуллин сообщал, что надвижка второго пролета Крымского моста, которая началась 11 ноября, завершена, а также установлен первый пролет автомобильной части Крымского моста.

Кроме того, по словам Хуснуллина, проект восстановления железнодорожной ветки Крымского моста почти готов, ее восстановление займет около полугода.

"По железнодорожному пути у нас одна линия справляется полностью. <...> Мы сейчас спланировали работу таким образом, чтобы не останавливать работу на действующей железнодорожной ветке и начать делать проект - он уже заканчивается, я сам его посмотрел - восстановления поврежденной ветки. Мы ее в течение 6-7 месяцев в рабочем режиме восстанавливаем", - добавил вице-премьер.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ