Военные железнодорожники ЦВО построят больше половины второй ветки БАМа - Морские вести России

Военные железнодорожники ЦВО построят больше половины второй ветки БАМа

12.04.2021

Ж/Д транспорт

Военные железнодорожники Центрального военного округа построят более половины второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой округа, передает ТАСС.

«Военные железнодорожники Центрального военного округа построят 183 километра из запланированных 340 километров второй ветки Байкало-Амурской магистрали. К работам будет привлечено около 750 военнослужащих и более 400 единиц военной и специальной техники», - говорится в сообщении.

В тексте указано, что в строительстве участка второй ветки от железнодорожного разъезда Мирошниченко до станции Февральск будут задействованы военнослужащие трех железнодорожных бригад военного округа. Для проживания личного состава будут развернуты три блочно-модульных городка на станциях Дрогошевск, Дугда и Тунгала.

На данный момент военнослужащие Абаканского соединения приступили к погрузке военной техники и имущества на железнодорожные платформы. Им предстоит совершить марш протяженностью более 3 тыс. километров. По прибытии на место военные железнодорожники выполнят подготовку площадок под размещение, приемку и разгрузку эшелонов с имуществом и оборудованием. Личный состав и техника, убывающие для проведения работ по реконструкции железнодорожного участка, совершат марш от станции Абакан до станции разгрузки Дрогошевск

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ