В порту Тольятти открыли новый контейнерный терминал - Морские вести России

В порту Тольятти открыли новый контейнерный терминал

19.04.2021

Ж/Д транспорт

В порту Тольятти открыли новый контейнерный терминал

 ПАО «КуйбышевАзот» и ООО «Модуль» создали совместное предприятие «Тольяттинский логистический комплекс «Модуль». Об этом сообщила пресс-служба транспортно-экспедиторской компании.

   «Тольяттинский логистический комплекс «Модуль» - контейнерный терминал на базе ПАО «Порт Тольятти», являющегося дочерним предприятием ПАО «КуйбышевАзот». В рамках нового регионального логистического проекта «Порт Тольятти» будет обеспечивать организацию новых маршрутов железнодорожных контейнерных перевозок на территории Самарской и соседних областей. Грузовладельцы, в свою очередь, получат новые возможности по отправке и приему контейнерных грузов, в том числе в составе ускоренных контейнерных поездов.

   «Мы искренне рады использовать наш уникальный опыт по созданию терминальной инфраструктуры в совместном проекте с ПАО «КуйбешевАзот» - одним из крупнейших драйверов экономики Самарского региона и нашего многолетнего надежного партнера. Мы детально изучили промышленность Самарской области, понимаем задачи и потребности предприятий и  создали перегрузочный комплекс, который, бесспорно, выведет контейнерную логистику региона на новый уровень», -  Александр Абрамович Альтшуллер, Генеральный директор ООО «Модуль».

  Создание регулярных маршрутов отправки ускоренных контейнерных поездов позволит повысить конкурентоспособность предприятий области на российском и мировых рынках путем оптимизации логистических издержек (снижение стоимости и увеличение скорости доставки грузов), а также расширения регионов сбыта.

  Тольяттинский логистический комплекс «Модуль» обеспечит равномерную загрузку производственных мощностей порта, а также создаст дополнительные рабочие места в г. Тольятти.

«Создание нового логистического комплекса на территории порта – это дополнительные возможности по транспортировке грузов для региональных и глобальных компаний и очередной шаг по развитию дочернего предприятия «Порт Тольятти», - отметил Генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко. 

 

Фото: ООО «Модуль»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ