Дорогу в порт Ванино перегородил оползень - Морские вести России

Дорогу в порт Ванино перегородил оползень

25.10.2021

Ж/Д транспорт

К портовым службам Ванино с обеда 25 октября затруднен въезд и выезд. На дорогу, ведущую к административным зданиям и ж/д вокзалу, сошел оползень, перегородивший часть пути, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сама дорога относится к порту Ванино, с одной её стороны идет забор, с другой подпорная стенка, поверх которой проложены железнодорожные пути. Именно это обстоятельство привело к спору двух предприятий о том, кто должен содержать конструкцию в порядке.

- Одно время между железной дорогой и портом была длительная переписка о том, к какому предприятию подпорная стенка относится. Позиция руководства железной дороги в том, что к насыпи ветки эта конструкция отношения не имеет, и, если её убрать, пути останутся на месте. Не относится подпорка и к железнодорожному перрону, о чём свидетельствуют документы, - сообщил директор ж/д вокзала Ванино Роман Самусев.

Порт тоже не спешил брать на баланс эту стену, в итоге бесхозные конструкции стояли без обслуживания, пока 25 октября в 14:15 по местному времени не обрушились. По счастливой случайности, в этот момент по дороге никто не проезжал. Разборкой завала сейчас занимаются рабочие морского порта. Что же касается самого железнодорожного сообщения, ему ничего не угрожает, движение поездов продолжается.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ