«ТрансКонтейнер» и «Европласт» договорились о сотрудничестве приорганизации контейнерных перевозок производственного сырья - Морские вести России

«ТрансКонтейнер» и «Европласт» договорились о сотрудничестве приорганизации контейнерных перевозок производственного сырья

17.11.2021

Ж/Д транспорт

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») и группа компаний «Европласт» заключили меморандум об организации и развитии импортных перевозок сырья для заводов группы. Соответствующий документ в рамках форума «Транспортная неделя 2021» подписали президент ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Исурин и член совета директоров «Европласта» АлександрФилипишин. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»

«В рамках соглашения стороны намерены проработать варианты совместной организации логистического сервиса с использованием контейнеров и вагонов «ТрансКонтейнера» для удовлетворения растущих потребностей «Европласта» внеобходимом для производства сырье», - говорится в сообщении.

Потенциальный объём перевозок может составить до 500 ДФЭ ежемесячно. Сырьёбудет поставлятьсяизКитая в упаковках биг-бэг, основными получателями выступят заводы «Европласта», расположенные в России.

«Сотрудничество с «Европластом» позволит нам за счёт использования собственных активов и компетенций оптимизировать логистику партнёра и нарастить объёмы импортныхперевозок, переключив на железную дорогу часть грузов, перевозимых другими видами транспорта», – отметил Александр Исурин.

«В условиях глобального логистического кризиса для нас очень важно получить поддержку «ТрансКонтейнера» как основного оператора контейнерных перевозок в России. В сотрудничестве с «ТрансКонтейнером»«Европласт» надеется найти надежное и своевременное обеспечение заводов группы сырьевыми ресурсами, что позволит не допускать дополнительных затрат и роста цен в цепочке потребления», – подчеркнул Александр Филипишин.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ