США и союзники согласились ввести два отдельных потолка цен на нефтепродукты РФ - Морские вести России

США и союзники согласились ввести два отдельных потолка цен на нефтепродукты РФ

23.01.2023

Лента новостей

Представители коалиции стран, участвующих в политике потолка цен на доставляемые по морю российские сырую нефть и продукты из нее, согласились с необходимостью ввести два отдельных потолка цен на нефтепродукты РФ в зависимости от их категории. Об этом сообщается в заявлении Минфина США по итогам виртуальной встречи первого заместителя министра финансов Адевале Адейемо с коллегами из стран коалиции, передает ТАСС.

"Заместители министров согласились с подходом к переработанным продуктам, в рамках которого будут введены два отдельных потолка в дополнение к потолку цен на сырую нефть: один потолок для продуктов, которые обычно торгуются с надбавкой по отношению к сырой нефти, таких как дизельное топливо или бензин, а другой - для продуктов, которые торгуются со скидкой по отношению к сырой нефти, таких как мазут", - отмечается в документе.

"Заместители министров согласились, что такой подход позволит лучше подстроить политику потолка цен для переработанных продуктов, учитывая большую разницу рыночных цен, по которым эти продукты торгуются", - подчеркивается в тексте. 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ