Администрация Обского бассейна ВВП выдала 834 квалификационных документа плавсостава в 2022 году - Морские вести России

Администрация Обского бассейна ВВП выдала 834 квалификационных документа плавсостава в 2022 году

25.01.2023

Лента новостей

Отдел дипломирования и выдачи удостоверений личности моряка ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» в 2022 году выдал на 8,6% больше квалификационных документов плавсостава, чем в предыдущем 2021 году. Об этом сообщили в учреждении.

Всего за минувшем году было проведено 104 заседания квалификационных комиссий по дипломированию членов экипажей судов внутреннего водного транспорта в Администрации и филиалах и 1 заседание комиссии по дипломированию членов экипажей спортивных парусных судов. В общей сложности выдано 834 квалификационных документа: 354 диплома для командного состава и 480 квалификационных свидетельств для рядового состава, что на 8,6% больше показателей 2021 года.

Кроме того, оформлено и выдано 41 свидетельство о прохождении проверки знаний правил плавания судов по внутренним водным путям, являющееся дополнением к морским квалификационным документам, и 5 удостоверений рулевого спортивного парусного судна.

Для работы на морских судах и судах смешанного (река – море) плавания 200 человек получили удостоверения личности моряка (УЛМ), выдано 22 мореходные книжки (МК).

В целом государственное задание по дипломированию членов экипажей судов внутреннего водного транспорта и спортивных парусных судов выполнено на 104,5%.

Как и прежде большую часть кандидатов составляют студенты и курсанты новосибирских профильных учебных заведений: Сибирского государственного университета водного транспорта и Новосибирского речного колледжа.

Процедура оформления квалификационных документов только на первый взгляд может показаться запутанной. Как рассказала начальник отдела дипломирования и выдачи удостоверений личности моряка ФБУ «Администрация Обского БВП» Анна Саткова, самое главное для начала – грамотно заполнить необходимые документы, чтобы отдел смог их принять и начать необходимый по регламенту отсчет времени до проведения квалификационных испытаний. Для подготовки к экзаменам дается не менее десяти рабочих дней, после чего кандидата ждет тестирование и, в случае, если оно пройдено не слишком удачно, собеседование с комиссией.

При успешном прохождении всех этапов экзамена, требуемый документ будет изготовлен и вручен кандидату в течение трех рабочих дней. Как показывает опыт работы комиссии, за получением соответствующего удостоверения обращаются, в абсолютном большинстве, люди мотивированные и хорошо подготовленные.

 

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ