Губернатор: в Северодвинске планируют создать координационный центр судоремонта - Морские вести России

Губернатор: в Северодвинске планируют создать координационный центр судоремонта

25.01.2023

Лента новостей

Власти Архангельской области намерены создать в Северодвинске координационный центр судоремонта. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

"В Северодвинске будет центр компетенций, который, по сути, будет координировать эту деятельность и вырабатывать самые современные подходы и оптимальные схемы ремонта [судов], которые бы делали этот процесс максимально удобным", - сказал он журналистам после Часа субъекта в Совете Федерации, передает ТАСС.

Цыбульский отметил, что в Архангельске планируется строительство дополнительного дока для судоремонта в Архангельской области. "У нас наши верфи в части судоремонта загружены уже до 2025 году плановыми работами. Это говорит о том, что есть существенный дефицит", - пояснил он.

Ранее представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрий Юрков сообщал, что власти Архангельской области подали заявку на включение порта Архангельска в государственную программу субсидирования регулярных перевозок по Северному морскому пути, которая предусматривает льготные тарифы для осуществления регулярных каботажных перевозок.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ