В Реестре морских портов РФ обновили сведения о порте Астрахань в связи с сокращением причальной стенки - Морские вести России

В Реестре морских портов РФ обновили сведения о порте Астрахань в связи с сокращением причальной стенки

26.01.2023

Лента новостей

Распоряжением Росморречфлота от 23.11.2022 № БТ-456-р внесены изменения в сведения о морском порте Астрахань в Реестре морских портов Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Росморпорта.

Корректировки связаны с уточнением длины причальной стенки причалов в морском порту Астрахань в связи с исключением из реестра причала № 3 морского терминала по перевалке нефтепродуктов из-за вывода его из эксплуатации, а также включением в реестр причала морского терминала по перевалке зерновых грузов. Данный причал длиной 42,4 м предназначен для обработки судов длиной 30 м, шириной 9 м и осадкой в грузу 3,5 м, проектной мощностью 350 тыс. зерновых грузов в год. Причал, построенный в 1991 году, был реконструирован и введен в эксплуатацию в феврале 2022 года. Таким образом, в связи с изменением в перечне причалов длина причальной стенки в морском порту Астрахань сократилась до чуть более 5 км.

Одновременно были скорректированы показатели пропускной способности грузовых терминалов в морском порту в связи с установкой высокотехнологичного оборудования, ускоряющего обработку грузов, а также указаны новые значения площади складов в морском порту и показатели емкости резервуаров для хранения грузов.

Помимо этого, распоряжением Росморречфлота был уточнен перечень операторов морских терминалов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Астрахань.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ