В Администрации Обского бассейна в этом году капитально отремонтируют 13 судов - Морские вести России

В Администрации Обского бассейна в этом году капитально отремонтируют 13 судов

27.01.2023

Лента новостей

Во всех филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» развернуты работы по зимнему судоремонту. В его рамках, в частности, на 13 единицах флота будет проведен капитальный ремонт, сообщается на сайте Росморречфлота.

Во время капитального ремонта на судах проводится комплекс восстановительных работ на различных элементах и узлах судна. Так, в этом году масштабный комплекс работ запланирован на теплоходе «Чайка» проект 391) - здесь заменят обшивку и набор корпуса, окна, двери, мебель, отделку внутренних помещений, отремонтируют ДРК, палубные механизмы, заменят главный двигатель, котел отопления, установят дизель-генератор, отремонтируют вспомогательное оборудование и системы, а также электрооборудование. На теплоходе «Айсберг» (проект 758Б) планируется замена обшивки корпуса и ремонт ДРК.

Среди других теплоходов, которые в этом году стоят в плане на капремонт: «Иртышский-727» (проект 23-110), «Василий Шелепов» (проект Р-14), «Морянка» (проект 391А); «Ласточка» (проект 391Б), «Перевал» (проект Р-121); «Свиязь» (проект 3050); «Чомга» (проект Р-96); «Дельта» (пр. 912А); «Анатолий Байданов» (проект 758Б) и другие.

Всего в рамках зимнего судоремонта 2022-2023 годов будет отремонтировано около полутора сотен единиц технического флота.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ