Депутаты Заксобрания Петербурга приняли законопроект о «кэшбеке» для стивидоров - Морские вести России

Депутаты Заксобрания Петербурга приняли законопроект о «кэшбеке» для стивидоров

27.01.2023

Лента новостей

Депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга был принят в 3-м чтении законопроект о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения" в части установления налоговых льгот для компаний, работающих в сфере транспортной обработки грузов. В настоящее время данный документ находится на подписании у Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации морских торговых портов.

Документ предусматривает введение новых мер поддержки отдельных отраслей петербургского бизнеса, пострадавшего от антироссийских санкций. «Налоговый кэшбек» позволит операторам морских терминалов реинвестировать полученные вследствие уменьшения налоговой нагрузки средства на обновление и модернизацию основных средств, а также пополнить оборотные средства.

Налоговые льготы будут распространяться только на те компании, которые согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее-ЕГРЮЛ), осуществляют виды экономической деятельности в соответствии с кодом 52.24 "Транспортная обработка грузов" (абзац второй пункта 1 статьи 11-11-1 Закона Санкт-Петербурга от 28 июня 1995 года N 81-11 "О налоговых льготах").

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ