Кабмин подготовил законопроект об обнулении НДС для судоремонтных предприятий - Морские вести России

Кабмин подготовил законопроект об обнулении НДС для судоремонтных предприятий

01.02.2023

Лента новостей

Кабмин подготовил законопроект об обнулении НДС для судоремонтных предприятий

В правительстве РФ рассмотрели законопроект о нулевой ставке НДС для судоремонтных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Глава государства ставил задачу добиться, чтобы как можно больше операций по оснащению, дооборудованию и ремонту судов проводилось именно в нашей стране. Для выполнения этого поручения Правительство подготовило поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие для судоремонтных заводов нулевую ставку налога на добавленную стоимость», - заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, действовать такая льгота будет для предприятий, которые занимаются восстановлением судов в доках и на верфях. А также при условии, что организации станут направлять на собственное развитие не меньше 20% выручки на протяжении семи лет. Такое обязательство будет закреплено в соглашении с государством.

«В результате бизнес сможет за счёт сэкономленных средств нарастить свои инвестиционные возможности, больше вкладывать в долгосрочные проекты. Закупать передовое, дорогостоящее оборудование, которое необходимо для обслуживания современных высокотехнологичных судов и морской техники», - отметил председатель правительства.

Фото: пресс-служба ЗАО «Канонерский судоремонтный завод»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ