СНСЗ изготовил комплектующие для ветроэнергетических установок - Морские вести России

СНСЗ изготовил комплектующие для ветроэнергетических установок

02.02.2023

Лента новостей

Средне-Невский судостроительный завод (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) завершил проект по изготовлению защитных стеклопластиковых кожухов для ветроэнергетических установок. В декабре отгружена заключительная партия изделий, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе предприятия.

СНСЗ начал изготавливать комплектующие для ветроэнергетических установок в 2018 г. В 2022 г. заводпроизвел 70 комплектов защитных кожухов. Всего за 5 лет поставлены 400 изделий.

Кожухи выполнены из стеклопластика. Они изготовлены методом напыления смешанного со смолой стекловолокна на специальную матрицу. Изделия защищают технологическоеоборудованиев гондоле и ступицеветроэнергетической установки от снега, дождя, града и сильных порывов ветра. Изготовленные на СНСЗ кожухи предназначены дляветропарков в Адыгее, Ростовской области и Ставропольском крае.

СНСЗсчитается ведущим отечественным предприятием в области композитного судостроения. Визитная карточка завода – боевые корабли, корпус которых изготовлениз стеклопластика методом вакуумной инфузии. Многолетние опыт и экспертиза в области работы с композитными материалами позволяют успешно диверсифицировать производство на гражданскиезаказы самой разной направленности.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ