Прокуратура выявила хищение ГСМ на сумму более 14 млн рублей у военных Балтфлота  - Морские вести России

Прокуратура выявила хищение ГСМ на сумму более 14 млн рублей у военных Балтфлота 

28.02.2023

Лента новостей

Гарнизонная военная прокуратура Балтийского флота выявила факт хищения горюче-смазочных материалов на сумму свыше 14 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщается на официальном сайте Главной военной прокуратуры. 

 "Военной прокуратурой Балтийского гарнизона в ходе проверки исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности выявлен факт хищения горюче-смазочных материалов. Установлено, что в 2017-2022 годах работник отдела автотранспорта одной из обслуживающих организаций вносил в путевую документацию ложные сведения, завышая расход дизельного топлива и бензина. В последующем образовавшиеся излишки горюче-смазочных материалов он похищал и с привлечением водителей сбывал гражданам в Балтийске (город в Калининградской области, где располагается главная военно-морская база Балтийского флота - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении. 

 Подчеркивается, что государству причинен ущерб на сумму свыше 14 млн рублей. 

 "По материалам военной прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере")", - отметили в ведомстве.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ