На 64-м году жизни скончался Андрей Васильевич Лаврищев - Морские вести России

На 64-м году жизни скончался Андрей Васильевич Лаврищев

28.03.2023

Лента новостей

На 64-м году жизни скончался Андрей Васильевич Лаврищев

Федеральное агентство морского и речного транспорта с прискорбием сообщает о том, что 27 марта 2023 года после тяжелой, продолжительной болезни на 64-м году жизни скончался Андрей Васильевич Лаврищев, большую часть своей трудовой жизни посвятивший транспортной отрасли России и ее флоту.

Лаврищев Андрей Васильевич родился 12 октября 1959 года в г. Благовещенске Амурской области.

В 1981 году окончил Военную орденов Ленина, Октябрьской революции и Суворова академию имени Ф.Э. Дзержинского с присвоением квалификации «военный инженер электронной техники».

В 1986 году окончил МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «прикладная математика».

В 2004-2006 гг. - заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта Минтранса России.

В 2006-2010 гг. занимал должность заместителя директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России.

В 2010-2021 гг. работал на должностях исполнительного директора и генерального директора крупнейшего отраслевого госпредприятия - ФГУП «Росморпорт». 

С января 2021 года по август 2022 года Андрей Васильевич работал на посту руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Трудовая деятельность А.В. Лаврищева отмечена государственными и ведомственными наградами.

Уход из жизни Андрея Васильевича Лаврищева - тяжелая утрата для отрасли и всех, кому повезло трудиться вместе или просто быть знакомым с этим профессионалом высочайшего класса, прекрасным руководителем, мудрым, жизнерадостным и талантливым человеком.

Коллегия Росморречфлота, коллектив Федерального агентства выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Васильевича Лаврищева.

О дате и месте церемонии прощания будет сообщено дополнительно.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ