Помощник капитана судна РФ согласился с условным сроком за инцидент 2017 года в Испании - Морские вести России

Помощник капитана судна РФ согласился с условным сроком за инцидент 2017 года в Испании

28.03.2023

Лента новостей

Старший помощник капитана российского торгового судна «Мидволга-2», которое в 2017 году столкнулось в порту Барселоны с испанским траулером, согласился с двумя годами тюрьмы условно. Об этом сообщила во вторник газета ABC, передает ТАСС.

Тогда в результате происшествия погибли два человека. В ходе заседания суда подозреваемый и сторона обвинения достигли соглашения, согласно которому старший помощник капитана торгового судна получит два года тюрьмы условно вместо четырех лет, на которых изначально настаивала прокуратура. Кроме того, он также будет лишен права управлять судами на территории Испании в течение трех лет. В свою очередь владелец траулера согласился со штрафом в размере 450 евро.

20 марта 2017 года судно «Мидволга-2» столкнулось с испанским траулером в 3 км от побережья Барселоны. В результате столкновения два члена экипажа траулера погибли.

Судно «Мидволга-2», длина которого составляет около 140 метров, было построено в 2014 году и шло по маршруту Барселона - Александрия. 25-метровое испанское судно принадлежало местной семье, занимающейся рыболовным промыслом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ