В Росрыболовстве оценили расходы на ближайшие три года в 92 млрд рублей - Морские вести России

В Росрыболовстве оценили расходы на ближайшие три года в 92 млрд рублей

02.06.2023

Лента новостей

Результаты работы отрасли в 2022 году и выполнение задач в 2023 году обсудили на расширенном заседании Коллегии Росрыболовства, которое состоялось в Москве. Подробности приводит пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Глава Росрыболовства в числе задач на 2023 год отметил важность совместной с отраслевым сообществом нормотворческой деятельности. «В 2023 году нам предстоит сформировать подзаконную базу и провести аукционы по второму этапу инвестквот и крабовым квотам, доходы от них позволят нам, как мы надеемся, значительно увеличить финансирование государственной программы рыбного хозяйства. Уже сейчас мы подготовили дополнительные потребности на ближайшие три года в размере 92 млрд рублей», — сказал Илья Шестакова. По словам руководителя Росрыболовства, эта сумма включает финансирование строительства научно-исследовательских судов, судов-спасателей для бесперебойной организации промысла и спасения людей, улучшение материально-технической базы территориальных управлений, внедрение новых цифровых решений в отрасли, реконструкция рыбоводных заводов и увеличение объемов воспроизводства, финансирование научных ресурсных исследований и образования.

«Кроме того, важнейшая задача на 2023 год — подготовка нормативно-правовой базы для реализации важнейшего закона о перезакреплении рыболовных участков для добычи анадромных, с инвестиционными и социально экономическими обязательствами пользователей. Есть задачи по развитию международного сотрудничества, выйти с нашей продукцией на новые рынки, и в целом более комплексно отнестись к процессу продвижения рыбной продукции: росту уровня ее потребления в стране, а также повышению ее востребованности», — заключил глава Росрыболовства.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ