«Яхтсменом года 2013» стал Андрей Кирилюк, «Яхтсменкой года 2013» - Стефания Елфутина - Морские вести России

«Яхтсменом года 2013» стал Андрей Кирилюк, «Яхтсменкой года 2013» - Стефания Елфутина

09.12.2013

Лента новостей

Церемония вручения национальной премии»Яхтсмен года» прошла в Москве в концертном зале Известия Hall на Пушкинской площади. В этом году,  церемония проходила в 5-ый раз.  Организаторы премии Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) и журнал Yacht Russia. Генеральный партнер –Gazprom International, официальный партнер – компания «Трансбункер».

Главные номинации распределились следующим образом: Яхтсменом года признан Андрей Кирилюк (Москва) - в 2013 году стал серебряным призером чемпионата мира в классе «Дракон», чемпионом России и обладателем серебряного кубка России. Яхтсмена года поздравил президент Международной федерации парусного спорта Карло Кроче и представитель Gazprom International Михаил Сенаторов.

Яхтсменкой года была названа чемпионка мира 2013 года в классе виндсерфинг «Техно» Стефания Елфутина (Краснодарский край), завоевавшая для России первую лицензию для участия в Юношеских Олимпийских играх 2014 года. Стефанию поздравил руководитель аппарата правительства РФ Андрей Логинов.

Легендой парусного спорта был назван олимпийский чемпион Александр Музыченко, который в качестве шкотового, вместе с легендарным рулевым Валентином Манкиным, выиграл золотые олимпийские медали в 1980 году. Поздравили легенду олимпийская чемпионка, дважды «Яхтсменка года» по версии Международной федерации парусного спорта София Бекатору и представитель компании «Трансбункер» Владимир Болотников.

В номинации «За вклад в развитие парусного спорта» был награжден Владимир Логинов (Санкт-Петербург), который всю свою жизнь посвятил служению парусному спорту, возрождал и сохранил в трудные годы Санкт-Петербургский парусный союз, провёл на собственные средства чемпионат мира 2005 в классе 470 среди юниоров, возродил на историческом месте Санкт-Петербургский парусный клуб. Победителя поздравили президент компании IBS, член попечительского совета ВФПС Анатолий Карачинский и исполнительный директор компании «Адамас» Максим Вайнберг.

Парусной командой года в очередной раз стала команда «Синергия», совладельцы команды Валентин Завадников и Леонид Лебедев. Ведущая российская команда подтвердила свой высочайший уровень, заняв второе место на чемпионате мира в классе RC44 и в матч-рейсе, и в гонках флота. Команда участвовала в гонках в классе Melges32 и здесь отметилась победой на регате серии Audi Sailing Series в Гаэте. Победителей поздравил председатель попечительского совета ВФПС Артем Кузнецов и владелец компании Marinepool Роберт Штарк.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ