Арестованное судно Arctic Sunrise планируют передать на ответственное хранение Росморпорту - Морские вести России

Арестованное судно Arctic Sunrise планируют передать на ответственное хранение Росморпорту

30.01.2014

Лента новостей

Договор о передаче от СКР Росморпорту на ответственное хранение арестованного в сентябре прошлого года судна Arctic Sunrise находится на стадии согласования, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Мурманского филиала Росморпорта Олег Стародубцев.

«Есть предложения (о передаче судна - ИФ) в виде договора, который сейчас находится на стадии согласования», - сказал он, уточнив, что вопрос проходит согласование в Росморпорте, Минтрансе и СКР.

Стародубцев отметил, что судно с октября находится на территории мурманского филиала Росморпорта, который занимается его обслуживанием. Вместе с тем корабль не имеет никакого официального статуса и не проходит по документам ведомства.

Cудно международной экологической организации «Гринпис» «Арктик Санрайз» (ходит под флагом Нидерландов) было задержано в Печорском море 19 сентября 2013 года после попытки экологов провести акцию против добычи нефти на платформе «Приразломная».

24 сентября судно под конвоем пограничников было доставлено в порт Мурманска. Позднее, по решению Ленинского районного суда на Arctic Sunrise был наложен арест. До настоящего времени корабль находится у причала на закрытой территории в порту Мурманска.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ