Greenpeace через суд добивается доступа специалистов на Arctic Sunrise - Морские вести России

Greenpeace через суд добивается доступа специалистов на Arctic Sunrise

04.06.2014

Лента новостей

Городской суд Санкт-Петербурга 18 июня рассмотрит апелляцию Greenpeace на отказ в доступе специалистам на судно Arctic Sunrise для оценки его состояния и подготовки к ремонту. Об этом говорится на сайте «Гринпис России».

В марте адвокаты организации обращались в Приморский районный суд с жалобой на отказ Следственного комитета в предоставлении независимым экспертам и представителям судовладельца доступа на Arctic Sunrise, но жалоба была отклонена.

«Судно седьмой месяц находится в порту Мурманска, и его состояние постоянно ухудшается из-за отсутствия квалифицированного обслуживания», - подчеркивается в сообщении.

Судно международной экологической организации Greenpeace Arctic Sunrise (ходит под флагом Нидерландов) было задержано в Печорском море 19 сентября 2013 года после попытки экологов провести акцию против добычи нефти на платформе «Приразломная».

24 сентября судно под конвоем пограничников было доставлено в порт Мурманска. Позднее по решению Ленинского районного суда на Arctic Sunrise был наложен арест. До настоящего времени корабль находится у причала на закрытой территории в порту Мурманска.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ