Строительство судов для освоения континентального шельфа обсудят на Offshore Marintec Russia в Санкт- Петербурге - Морские вести России

Строительство судов для освоения континентального шельфа обсудят на Offshore Marintec Russia в Санкт- Петербурге

22.09.2014

Лента новостей

Международная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа Offshore Marintec Russia пройдет с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе мероприятия.

Offshore Marintec Russia состоится по распоряжению правительства РФ №294-р от 1 марта 2014 года. Проект соберет более 3 тыс. специалистов отрасли, представителей власти и ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения Арктики и континентального шельфа. Участниками мероприятия станут около 200 компаний, в том числе «Газпром», «Лукойл», «Газфлот», FMC Technologies, Schlumberger, «Севмаш», «ОСК» и др.

«Offshore Marintec Russia продемонстрирует потенциал российской и мировой индустрии судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа», - говорится в пресс-релизе.

Освоение ресурсов континентального шельфа - одно из наиболее активно развивающихся направлений топливно- энергетического комплекса России, которое характеризуется появлением новых методов работы, технологий, конструкций и материалов, - отмечается в сообщении. Правительство РФ утвердило госпрограмму развития судостроения до 2030 года, основным направлением которой станет техническое обеспечение освоения ресурсов шельфа, строительство высокотехнологичных судов, ледоколов, танкеров и морских платформ. По оценкам российских экспертов, общая потребность в подобной технике к 2030 году составит порядка 1,4 тыс. единиц.

Offshore Marintec Russia пройдет при поддержке Минэнерго, Минпромторга, Минэкономразвития, МИД, Минтранса и Минприроды.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ