Суд приговорил экс-директора «Северной верфи» Ушакова к 3 годам условно за мошенничество - Морские вести России

Суд приговорил экс-директора «Северной верфи» Ушакова к 3 годам условно за мошенничество

21.01.2015

Лента новостей

Дзержинский райсуд Петербурга приговорил к 3 годам лишения свободы условно бывшего гендиректора судостроительного завода «Северная верфь» 63-летнего Александра Ушакова, передает корр ТАСС из зала суда.

В суде против него выдвинуты обвинения по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» за хищение 38 млн рублей средств судостроительной компании.

В ходе расследования Ушаков полностью признал свою вину, заключил сделку со следствием и просил суд рассмотреть его дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Ушаков был задержан 23 января 2014 года в рамках расследования.

«По версии следствия, в 2012 году Ушаков с целью хищения денежных средств руководимой им организации заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг, связанных с обжалованием решения налогового органа, которые фактически оказаны не были. Несмотря на это, денежные средства в размере более 38 млн рублей были перечислены контрагенту, в результате чего заводу был причинен ущерб на указанную сумму», - говорится в официальном сообщении ГСУ СК по Петербургу

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ