«Газпром» стал официальным партнером Международной парусной федерации - Морские вести России

«Газпром» стал официальным партнером Международной парусной федерации

23.01.2015

Лента новостей

Международная парусная федерация (International Sailing Federation, ISAF) и Gazprom International, единая специализированная компания ОАО «Газпром» по реализации зарубежных проектов в области разведки и разработки месторождений углеводородов, подписали соглашение о партнерстве.

В соответствии с Соглашением, «Газпром», единственная среди мировых компаний энергетического сектора, становится официальным партнером ISAF.

«Газпром» уже в течение долгого времени поддерживает парусный спорт. В частности, российская компания является спонсором класса яхт «Gazprom Swan 60», а также содействует проведению юношеских парусных соревнований в России. Стороны, подписавшие Соглашение, единодушны в том, что этот документ откроет новый этап в разносторонней деятельности компании по поддержке парусного спорта.

«Это очень важное партнерство для ISAF. Оно даёт нам возможность сделать что-нибудь действительно важное для развития нашего спорта, - сказал президент ISAF Карло Кроче. – С помощью Gazprom International мы рассчитываем достигнуть новых высот в парусном спорте, в частности для молодежи, через участие в чемпионате мира по парусному спорту ISAF. Развитие нашего вида спорта в новых регионах и вовлечение в него молодых спортсменов важно и для ISAF и для «Газпрома»; и сейчас у нас открывается замечательная возможность изменить будущее парусного спорта к лучшему».

Со своей стороны Управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев подчеркнул, что в России парусный спорт быстро набирает популярность. «Мы надеемся, что данное соглашение даст возможность яхтсменам реализовывать себя на высоком международном уровне», - сказал он.

Церемония подписания состоялась в штаб-квартире ISAF в Саутгемптоне (Великобритания).

Справка:

Международная парусная федерация (International Sailing Federation, ISAF) – головная всемирная организация в парусном спорте, объединяет сегодня в своем составе более 140 национальных федераций. Деятельность ISAF охватывает более 100 классов - от небольших судов юношеских классов до 60-футовых мореходных гоночных яхт.

Парусный спорт охватывает широкий спектр дисциплин и видов, включая олимпийские классы, крейсерские гонки, виндсерфинг, матчевые гонки, командные гонки, гонки флота и гонки для людей с ограниченными возможностями. Первые парусные соревнования в рамках Олимпийских игр были проведены в Париже в 1900 году, и в 1908 году на очередной Олимпиаде в Лондоне окончательно стали неотъемлемой частью олимпийской программы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ