«ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» и «Трест Запсибгидрострой» подписали соглашение о намерениях - Морские вести России

«ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» и «Трест Запсибгидрострой» подписали соглашение о намерениях

28.01.2015

Лента новостей

ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» и одна из крупнейших российских проектно-строительных компаний ООО «Трест Запсибгидрострой» подписали соглашение о намерениях.

Основная цель документа – развитие взаимовыгодного сотрудничества по вопросам комплексных решений в сфере транспортной инфраструктуры для развития речных и морских портов Российской Федерации. Стороны планирует наладить и укреплять партнерство в области капитальных и ремонтных работ по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений.

«В рамках соглашения совместно с компанией  «Трест Запсибгидрострой» мы планируем оказывать друг другу профессиональную консультацию и обмениваться техническими разработками. Если быть конкретнее, то речь идет о проектах в области строительства новых и реконструкции существующих гидротехнических сооружений морских и речных портов Российской Федерации», - отметил генеральный директор ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» Владимир Мерзликин.

«Подписанное соглашение позволит нашей компании на постоянной основе привлекать институт в качестве субподрядчика по части проектных работ. Мы уверены, что знания и опыт сотрудников ЛЕНМОРНИИПРОЕК позволят нам приступить к проектам любой сложности и выполнять их на самом высоком уровне!», - добавил заместитель генерального директора по проектированию ООО «Трест Запсибгидрострой» Михаил Черняев.

Соглашение о намерениях станет серьезной предпосылкой для регулярного сотрудничества между партнерами по части разработки и реализации новых технических решений для крупных инфраструктурных объектов. В дальнейшем, это позволит компании «Трест Запсибгидрострой» успешно реализовывать строительство объектов на основании проектов, выполненных ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» или осуществлять совместное проектирование, а институту – обеспечивать себя новыми крупными заказами.

Справка:

ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 г. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ