В Новороссийске создан штаб руководства военно-морскими учениями России и Китая - Морские вести России

В Новороссийске создан штаб руководства военно-морскими учениями России и Китая

07.05.2015

Лента новостей

В преддверии российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2015» в Новороссийске сформирован штаб объединенного руководства, сообщила пресс-служба Минобороны России.

«Для руководства российско-китайским военно-морским учением «Морское взаимодействие – 2015», которое пройдет во второй декаде мая месяца в Средиземном море, сформировано объединенное руководство учением, штаб объединенного руководства, штаб группировки в море, командные пункты тактических групп кораблей-участников учения. Объединенное руководство и штаб объединенного руководства дислоцируются в координационном центре «Дивноморское» (Новороссийская Военно-Морская База)», – говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

В Минобороны отметили, что штаб группировки и командные пункты тактических групп размещаются на кораблях. Руководить учениями с российской стороны будет заместитель главнокомандующего Военно-Морским флотом вице-адмирал Александр Федотенков, с китайской - заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Ду Цзинчэнь.

Ранее Минобороны сообщило, что впервые в истории боевые корабли ВМС Китая войдут в Новороссийск 8 мая, они покинут город 12 мая для совместных российско-китайских учений.

5 мая Минобороны сообщило, что Россия и Китай намерены провести совместные военно-морские учения в Средиземном море с 11 по 21 мая, в мероприятиях примут участие около 10 боевых кораблей двух стран.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ