ВМФ России проведет модернизацию около десяти атомных подводных лодок - Морские вести России

ВМФ России проведет модернизацию около десяти атомных подводных лодок

22.06.2015

Лента новостей

Командование Военно-морского флота России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949, сообщил главком ВМФ Виктор Чирков журналистам в Петербурге в воскресенье.

«Существуют планы по модернизации около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949. Модернизация уже производится на заводе «Звездочка» в Северодвинске и заводе «Звезда» в Приморье. Лодки этих проектов имеют огромный модернизационный запас, и мы этим воспользовались», - сказал Чирков журналистам на церемонии чествования лучших выпускников военно-морских учебных учреждений в Константиновском дворце (Стрельня) в воскресенье.

По его словам, в результате модернизации флот получает «практически новую подводную лодку». «Это глубокая модернизация, после завершения которой мы получим практически новые подводные лодки по своему вооружению и корабельным системам», - подчеркнул главком ВМФ.

По его словам, наряду с модернизацией также идет проектирование атомных подводных лодок пятого поколения, обладающих более широкими возможностями.

«Строительство новых поколений надводных кораблей и подводных лодок идет так, чтобы через некоторое время, когда на вооружение поступят новые ракеты и торпеды, их было легко установить», - добавил Чирков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ