Акционеры «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТа» избрали совет директоров на годовом общем собрании - Морские вести России

Акционеры «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТа» избрали совет директоров на годовом общем собрании

25.06.2015

Лента новостей

23 июня в ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» прошло годовое общее собрание акционеров. На повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся функционирования финансовой и административной систем управления общества, озвучены статистические данные по основным направлениям его деятельности.

Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, а также приняли решение по вопросу о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов по результатам 2014 финансового года.

Решением собрания назначен внешний аудитор и утвержден устав общества в новой (предложенной) редакции. Организационно-правовая форма приведена в соответствие с законодательством и обозначена как акционерное общество «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» по проектированию, изысканиям и научным исследованиям в области морского транспорта. Остальные положения устава оставлены без изменений.

По результатам голосования избран совет директоров в составе: Пылина Сергея Владимировича, директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»; Немкова Алексея Николаевича, заместителя генерального директора по капитальному строительству ФГУП «Росморпорт»; Антонова Сергея Георгиевича, заместителя генерального директора по корпоративному развитию ФГУП «Росморпорт»; Кошиной Ирины Николаевны, советника заместителя генерального директора по капитальному строительству и по юридическим вопросам ФГУП «Росморпорт»; Константинова Дмитрия Сергеевича, советника генерального директора ФГУП «Росморпорт».

Справка:

ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 г. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ» построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ