Торжественная церемония открытия закладного камня на площади академика Пашина состоится в Санкт-Петербурге - Морские вести России

Торжественная церемония открытия закладного камня на площади академика Пашина состоится в Санкт-Петербурге

20.10.2015

Лента новостей

Торжественная церемония открытия закладного камня на площади академика Пашина состоится 21 октября 2015 года. Площадь названа в честь бывшего директора ФГУП «ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова» (ныне ФГУП «Крыловский государственный научный центр»), академика Российской академии наук, героя Российской Федерации Валентина Михайловича Пашина, вся трудовая деятельность которого была посвящена становлению и развитию отечественного судостроения.

Небольшой зеленый треугольник на пересечении Дунайского проспекта и улицы Ленсовета в Санкт-Петербурге появился давно, но до недавнего времени оставался безымянным. Лишь немногим менее года назад он получил имя академика Пашина.

В церемонии открытия примут участие представители администрации Санкт-Петербурга и руководство ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в лице генерального директора Владимира Семеновича Никитина.

Справка:

Крыловский государственный научный центр является ведущим российским инжиниринговым центром с более чем 100-летней историей. Сегодня Центр разрабатывает проекты высокотехнологичных судов и морских сооружений в соответствии с основными потребностями и трендами развития нефтегазового сектора. Синергия проектных и научных подразделений позволяет разрабатывать и внедрять в новые проекты и инновационные технологии. В настоящее время основным вектором Центра являются Арктические проекты, разрабатываемые по международным стандартам качества.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ