На «Звездочке» оказались не в курсе дел о хищении при ремонте судов - Морские вести России

На «Звездочке» оказались не в курсе дел о хищении при ремонте судов

20.10.2015

Лента новостей

Руководство Центра судоремонта «Звездочка» не располагает информацией о ряде уголовных дел, связанных с хищениями при выполнении оборонзаказа на ремонт вспомогательных судов Северного флота (СФ).

«На предприятии про эти десятки уголовных дел неизвестно. Мы сейчас направили запрос в управление ФСБ по Северному флоту, чтобы нам указали на факты, которые стали основанием для возбуждения этих дел», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия в понедельник.

На «Звездочке» также не знают, проводились ли с кем-то из сотрудников предприятия следственные действия по фактам хищений средств при ремонте судов СФ, а также есть ли в делах фигуранты, добавил собеседник.

«Есть старые уголовные дела (в отношении сотрудников предприятия), но это единичные дела. За последние годы уголовные дела возбуждались, но обвинительным приговором с лишением свободы закончились единицы», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее источник в силовых структурах Мурманской области сообщил «Интерфаксу» о завершении расследования уголовного дела по факту хищения средств при выполнении заказа Минобороны, связанного с ремонтом вспомогательных судов СФ. По словам собеседника, ущерб по данному делу составляет порядка 700 тыс. руб., материалы направлены в суд Североморска.

Источник добавил, что по фактам хищений на «Звездочке» расследуется серия дел, ущерб по которым достигает 200 млн руб.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ