Корабль «Ярослав Мудрый» вышел на антипиратскую вахту в районе Африканского рога - Морские вести России

Корабль «Ярослав Мудрый» вышел на антипиратскую вахту в районе Африканского рога

18.08.2016

Лента новостей

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» Балтийского флота покинул порт Джибути и вышел в Индийский океан, информирует штаб Западного военного округа (ЗВО).

«СКР «Ярослав Мудрый» вышел из порта Джибути (Республика Джибути) и приступил к антипиратской вахте в районе Аденского залива», - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в «Интерфакс» в четверг.

Уточняется, что во время делового захода российского корабля в Джибути военные моряки пополнили корабельные запасы, часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу. Кроме того, за время стоянки были выполнены необходимые регламентные работы и проведен осмотр корабля.

«В настоящее время российский боевой корабль покинул порт и приступил к несению антипиратской вахты в районе Африканского рога», - говорится в пресс-релизе.

«Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота Балтийска 1 июня. Дальний поход корабля проходит в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России. Одна из основных задач похода корабля - демонстрация Андреевского флага, выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, а также обеспечение безопасности гражданского судоходства в районе Африканского рога, сказано в сообщении.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ