Завершен ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» - Морские вести России

Завершен ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов»

04.09.2016

Лента новостей

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов не стал комментировать, когда тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправится к берегам Сирии, однако сообщил об окончании его текущего ремонта.

«Я не буду комментировать военные задачи этого крейсера, а ремонт его мы уже завершили», - сказал Рахманов «Интерфаксу» на полях Владивостокского экономического форума (ВЭФ) в субботу, отвечая на соответствующий вопрос.

Как ранее сообщал «Интерфакс», тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» осенью после ремонта планируется направить в Средиземное море.

Сообщалось, что после 20 октября корабельная группа Северного флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» отправится в дальний поход. В предыдущие годы авианосец несколько раз выполнял задачи в Восточном Средиземноморье. В составе авиакрыла крейсера находятся новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР разработки и производства корпорации «МиГ», а также самолеты Су-33 и Су-25УТГ.

Планируется, что в походе, который продлится четыре-пять месяцев, авианосец будут сопровождать большой противолодочный корабль «Североморск», большой морской танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ