На выставке «Транспорт России» в Москве будет представлен беспилотный коммерческий транспорт Matrёshka - Морские вести России

На выставке «Транспорт России» в Москве будет представлен беспилотный коммерческий транспорт Matrёshka

05.09.2016

Лента новостей

С 26 ноября по 2 декабря 2016 г. в московском Гостином Дворе вниманию участников и гостей X Юбилейного международного форума и выставки «Транспорт России» будет представлена модульная система беспилотного коммерческого транспорта Matrёshka. Проект разработан компанией Bakulin Motors Group (BMG), созданной владельцем и генеральным директором холдинга Volgabus Алексеем Бакулиным для инновационных проектов.

В модульном концепте предлагается три варианта использования электротранспорта: для пассажирских перевозок, коммунальных служб и доставки грузов. Matrёshka состоит из быстрозаменяемых модулей, позволяющих оперативно изменять конфигурацию транспортного средства в зависимости от цели использования. Модульность также позволяет более гибко проводить техническое и гарантийное обслуживание. Наличие автопилота даёт возможность круглосуточно использовать Matrёshka, гарантируя безопасность и автономность. Получить необходимую информацию о маршрутах, отслеживать местонахождение и бронировать как одно посадочное место, так и транспортное средство полностью, можно с помощью приложений для IOS и Android. Управление осуществляется Robotiс Operation Systems (операционная система ROS).
В пассажирском варианте Matrёshka имеет габариты 4,6 х 1,7 метра. Мощность силовой установки – 40 кВт, грузоподъёмность – 1 300 килограмм. Без подзарядки Matrёshka способна проехать до 130 км, при этом ее максимальная скорость ограничена 30 км/ч.

По предварительной информации, в массовое производство беспилотники поступят уже в 2017 году. Однако на следующий год они уже будут обслуживать гостей Чемпионата Мира по футболу – 2018, который состоится в России.

С 26 ноября по 2 декабря 2016 г. в рамках «Транспортной недели- 2016» состоится ряд мероприятий:

- X Юбилейный международный форум и выставка «Транспорт России»

- Деловой завтрак Министра транспорта Российской Федерации

- IV Международная выставка общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс»

- Церемония вручения премии «Формула движения»

- IV Форум транспортного образования

- Международный конгресс «ROAD TRAFFIC RUSSIA - 2016»

- XIV Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство»,

а также молодежные мероприятия: VIII Общероссийская спартакиада студентов транспортных ВУЗов и всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт-2016».

С графиком проведения можно ознакомиться на сайте выставки.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ