Архангельские кадеты посетили выставку «Бессмертный экипаж» - Морские вести России

Архангельские кадеты посетили выставку «Бессмертный экипаж»

09.09.2016

Лента новостей

7 сентября учащиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области кадетской школы-интерната «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» посетили выставку «Бессмертный экипаж: Выпускникам Архангельского мореходного училища и морякам-союзникам – участникам Северных конвоев посвящается…».

Выставка была открыта в конце августа в холле Арктического морского института имени В.И. Воронина – филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» в дни празднования 75-летия прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», и вызывает большой интерес не только у курсантов и сотрудников, но и у горожан.

Заведующий музеем Арктического морского института им. В. И. Воронина Сергей Терентьев рассказал ребятам, что на портретах изображены 50 выпускников Архангельского мореходного училища и столько же моряков из Великобритании, Франции, Канады и США, участвовавших в операциях по проводке Полярных конвоев. Кадеты с интересом рассматривали представленные на выставке уникальные документы и личные вещи моряков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ