В «Ушаковке» проведен Семина по системе менеджмента качества в морском образовании - Морские вести России

В «Ушаковке» проведен Семина по системе менеджмента качества в морском образовании

10.10.2016

Лента новостей

В соответствии с решением заседания Совета по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта от 30 июня 2016 г. № АП-45 в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» организован и проведен семинар «Система менеджмента качества в морском образовательном учреждении». 

В Семинаре под председательством ректора С. Кондратьева, приняли участие должностные лица, ответственные за систему менеджмента качества и вопросы конвенционной морской подготовки всех университетов, подведомственных Росморречфлоту, а также некоторых их филиалов.

На семинаре должностными лицами университета, ответственными за направления деятельности вуза, находящимися под наблюдением Системы менеджмента качества и представителем Российского морского регистра судоходства, до слушателей Семинара были доведены положительные аспекты практики реализации требований и положений международного стандарта ISO 9001:2008 и международной конвенции ПДНВ-78 (с поправками) в рамках Системы менеджмента качества, а также новые тенденции при переходе на ISO 9001:2015. Основное внимание уделялось к вопросам документирования СМК, процессам проектирования учебного процесса и его методического обеспечения, тренажерной подготовки, организации плавательной практики. В ходе Семинара были заслушаны отчеты представителей образовательных организаций о результатах проведенных самообследований Систем менеджмента качества и в ходе коллегиальных обсуждений совместно выработаны рекомендации по эффективным корректирующим действиям.

Участниками Семинара отмечена положительная практика проведения подобного формата встреч, по итогам подготовлен Протокол Семинара для согласования с высшим руководством вузов и последующего его направления в Федеральное агентство морского и речного транспорта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ