Корабль ВМФ России с грузом для Сирии вошел в Средиземноморье - Морские вести России

Корабль ВМФ России с грузом для Сирии вошел в Средиземноморье

22.11.2016

Лента новостей

Грузовое судно «Двиница-50» из состава вспомогательных сил Черноморского флота РФ, направляясь с грузом в Сирию, в понедельник прошло через черноморские проливы в Средиземное море, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Стамбульские сайты утверждают, что судно «Двиница-50», вышедшее из Новороссийска, направляется с грузом в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Как сообщалось, 21 ноября в Черное море после своего третьего в нынешнем году похода в Тартус вернулся большой десантный корабль ВМФ РФ «Николай Фильченков».

20 ноября вечером в акваторию Черного моря после пребывания в Средиземнорье также вернулись вспомогательное судно ВМФ России «Вологда-50», буксир «Профессор Николай Муру» и малый ракетный корабль «Мираж».

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, десантные корабли и вспомогательные суда ВМФ России участвуют в операции, целью которой является доставка боеприпасов для российской авиагруппы в Латакии и сирийской правительственной армии, ведущей бои с исламистами, в том числе, с так называемым «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ