Замглавы Росморречфлота принял участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее» - Морские вести России

Замглавы Росморречфлота принял участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»

08.12.2016

Лента новостей

5 декабря заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта В. Вовк принял участие в работе VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

Организатор форума – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников». Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» создана на Всесоюзном съезде полярников в 1990 году для защиты интересов полярников, жителей и коренных народов Крайнего Севера; для содействия реализации основных направлений государственной политики РФ в Арктике и Антарктике; для участия в формировании и реализации программ в области охраны окружающей среды и полярных территорий.

Форум «Арктика: настоящее и будущее» ежегодно подводит итоги общественной дискуссии по выработке предложений для совершенствования государственного управления и администрирования по освоению Арктической зоны РФ. Структура программы форума ориентирована по приоритетным направлениям Стратегии развития Арктической зоны РФ.

В своем докладе В. Вовк отметил, что реализация стратегических приоритетов государственной политики в Арктической зоне невозможна без развития эффективной, адаптированной к экстремальным географическим и климатическим условиям транспортной инфраструктуры, а также представил информацию о ходе реализации проектов развития транспортной инфраструктуры в Арктике.

В форуме приняли участие представители государственных органов власти, руководители и владельцы транспортных и логистических компаний, компаний-грузовладельцев.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ