Крейсер «Варяг» провел артиллерийские стрельбы в заливе Петра Великого - Морские вести России

Крейсер «Варяг» провел артиллерийские стрельбы в заливе Петра Великого

13.02.2017

Лента новостей

Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер «Варяг» провел в акватории залива Петра Великого в Приморье стрельбы по береговым, морским и воздушным целям.

«Корабль успешно выполнил комплекс артиллерийских стрельб из артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 по береговым мишеням, буксируемому морскому щиту и светящей авиабомбе САБ-250 имитирующей огневые точки, надводный корабль и средства воздушного нападения условного противника», - сообщил в понедельник начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Он уточнил, что стрельбы проводились на различных дальностях и в сложных условиях. После чего экипаж «Варяга» вместе с вертолетом Ка-27 морской авиации флота завершил отработку противолодочной обороны, провел ряд корабельных учений - по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть корабля и других.

Как сообщалось, 7 февраля флагман ТОФ крейсер «Варяг» вышел в море для проведения ракетных и артиллерийских стрельб по воздушным и береговым целям.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ