«Макаровка» и финский колледж подписали соглашение о сотрудничестве - Морские вести России

«Макаровка» и финский колледж подписали соглашение о сотрудничестве

22.02.2017

Лента новостей

В феврале ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова посетила делегация Колледжа профессионального образования Южного Кюменлааксо (Котка, Финляндия). По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.

Встреча представителей Университета, в том числе Института дополнительного профессионального образования, и финских коллег из Колледжа профессионального образования Южного Кюменлааксо проходила 16 и 17 февраля. В первый день работы зарубежным гостям был показан музей университета, где они имели возможность познакомиться с историей зарождения и развития морского образования в России и увидеть уникальные экспонаты. Представители колледжа также посетили факультет судовой энергетики, где они были ознакомлены с новыми лабораториями: высоковольтной лабораторией, лабораторией главного двигателя, лабораторией электродвижения. Представители факультета подробно рассказали об устройстве лабораторий и о том, как они используются в учебном процессе.

В ходе визита состоялись переговоры ректора ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова С.О. Барышникова с директором колледжа Сами Тикканеном. По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями, а также обсуждены варианты взаимодействия в учебной и в научной областях, включая проведение совместных семинаров и конференций, обмен преподавателями и другие направления деятельности.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ