В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы - Морские вести России

В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы

05.05.2017

Лента новостей

5 мая в Москве руководство Федерального агентства морского и речного транспорта, Совета организации ветеранов морского и речного флота приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель руководителя Росморречфлота Александр Пошивай и председатель Совета ветеранов Юрий Михайлов приняли участие в торжественной церемонии Министра транспорта РФ Максима Соколова по возложению цветов на могилах героев Победы на Новодевичьем кладбище.

Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Стасюк и представители Совета ветеранов приняли участие в возложении цветов к мемориальным доскам морякам и речникам, защищавшим Родину и погибшим во время войны, в здании Минтранса России и Росморречфлота.

Затем представители Минтранса России, подведомственных федеральных службы и агентств, отраслевых учебных заведений Москвы и предприятий транспортного комплекса приняли участие в возложении венков к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.

Исполняющий обязанности руководителя Юрий Костин, заместители руководителя Росморречфлота Наджеда Жихарева, К. Стасюк и А. Пошивай, председатель Совета ветеранов Юрий Михайлов, члены Совета, работники Росморречфлота, студенты Московской академии водного транспорта – филиала ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова, работники организаций отрасли в едином строю во главе с Министром возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата, почтив память тех, кто проливал кровь на полях сражений Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу, минутой молчания.


После этого М. Соколов сфотографировался с ветеранами и работниками морского и речного транспорта.

Затем все ветераны и гости праздника отправились в Сад Эрмитаж, где проходит концерт и организована полевая кухня.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ