Корабли ВМС Казахстана отбыли на конкурс «Кубок моря» АрМИ-2017 - Морские вести России

Корабли ВМС Казахстана отбыли на конкурс «Кубок моря» АрМИ-2017

21.07.2017

Лента новостей

В Актау (административный центр Мангистауской области Казахстана) на пирсе базирования кораблей и судов Военно-морских сил (ВМС) состоялись торжественные проводы ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан» и «Сарыарка» в Каспийскую акваторию Азербайджана для участия в конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр-2017. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Согласно распространенной в пятницу информации, в церемонии принял участие министр обороны Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков в рамках своей рабочей поездки в Актауский и Бейнеуский гарнизоны.

«Отрадно осознавать, что сегодня существует возможность совершенствования профессиональных навыков, проявления боевого мастерства путем соперничества в военной выучке без каких-либо потерь. Выступать на армейских играх, представляя свою страну, престижно. Победить - почетно. Желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, объективного судейства и победы», - сказал Жасузаков в ходе встречи с участниками АрМИ-2017.

Помимо этого, глава Минобороны осмотрел на пирсе новый боевой минно-тральный корабль «Алатау», оснащенный современным переносным зенитно-ракетным комплексом «Игла-1М», тральным оборудованием, автономным необитаемым подводным аппаратом, автоматизированной системой управления противоминными действиями и подкильной выдвижной гидроакустической системой миноискания.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ