Власти Севастополя ускорят обоснование строительства тоннеля под Севастопольской бухтой - Морские вести России

Власти Севастополя ускорят обоснование строительства тоннеля под Севастопольской бухтой

20.09.2017

Лента новостей

Власти Севастополя ускорят разработку технико-экономического обоснования строительства тоннеля под Севастопольской бухтой, который позволит обеспечить транспортную связанность северной стороны Севастополя с основной частью города. Об этом сообщил в среду губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

«Его (проект строительства тоннеля – прим.) планируется воплотить в ближайшее время только после технико- экономического обоснования, которое скажет, что такой проект экономически обоснован. Это предпроектная разработка, есть предварительные расчеты, что это возможно, что он не будет стоить достаточно дорого. Когда сегодня президент озвучил предпроектное предложение, для меня это было неожиданно, но заставляет сейчас ускориться в проработке данного вопроса, для меня сейчас задача - технически обосновать этот проект», - сказал Овсянников.

Он пояснил, что строительство такого тоннеля позволит связать северную сторону Севастополя с центральной частью города. При этом транспортная связанность с основной частью города не будет зависеть от погоды. Сейчас же через Севастопольскую бухту курсируют рейсовые катера, и из-за перекрытия рейда в непогоду город испытывает транспортные проблемы.

Ранее сообщалось, что на встрече президента РФ Владимира Путина с избранными главами регионов Овсянников доложил главе государства о том, что строительство тоннеля под Севастопольской бухтой может стоить порядка 5 млрд рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ