Новая черноморская круизная линия удостоена премии «Формула движения» - Морские вести России

Новая черноморская круизная линия удостоена премии «Формула движения»

08.12.2017

Лента новостей

7 декабря 2017 года в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Транспорт России 2017» состоялось торжественное награждение победителей премии за достижения в области транспортной инфраструктуры «Формула движения».

В номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта» победил проект круизного сообщения на лайнере «Князь Владимир».

Работа по восстановлению регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе была проведена в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Оператором сообщения выступает ООО «Черноморские круизы», учрежденное ФГУП «Росморпорт».

В свой первый рейс лайнер «Князь Владимир» отправился 11 июня 2017 года по маршруту, который соединил города Кавказа и Крыма: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

За первую навигацию теплоход осуществил 18 рейсов. За сезон было перевезено более 5 000 пассажиров, что является хорошим показателем для первой навигации.

На сегодняшний день круиз на лайнере «Князь Владимир» – это единственный российский круиз в Черноморском регионе. Теплоход является полноценным плавучим отелем, где есть все необходимое для безопасного и комфортного отдыха.

Подводя итоги первой навигации, руководство компании планирует расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера.

Справка:

Конкурс «Формула движения» был учрежден в 2014 году Общественным Советом Минтранса России и был призван содействовать развитию транспортной инфраструктуры, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

Всего в 2017 году на суд профессионального жюри отраслевой премии было подано более 20 заявок

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ