Новейший боевой корабль ВМС США вмерз в лед в порту Канады - Морские вести России

Новейший боевой корабль ВМС США вмерз в лед в порту Канады

12.01.2018

Лента новостей

Новейшее прибрежное боевое судно ВМС США, которое с большой помпой представили в декабре прошлого года, должно было завершить свое путешествие во Флориде, однако вместо этого застряло в порту Канады. Как заявил капитан-лейтенант Военно-морских сил США Кортни Хиллсон, отплыв задержали погодные условия. Проще говоря, корабль вмерз в лед. Об этом свидетельствуют фото, выложенные на официальной странице корабля в Facebook.

Из заявления Военно-морских сил США следует, что отправление судна из Буффало отложили на конец декабря минувшего года. После отплытия корабль прибыл в порт Монреаля в Канаде, где и остался.

При этом американские военные не прекращали регулярно технически обслуживать судно и в конечном итоге завершили ремонт троса рулевого управления. Однако в военном ведомстве не дали добро на продолжение миссии.

Хиллсон добавил, что застрявший корабль ВМС США сможет достичь точки своего назначения только в одном случае – если в порт Монреаля прибудут буксировочные суда, которые помогут ему выбраться из ледяной ловушки.

Инцидент не лучшим образом сказался на репутации Военно-Морского Флота Соединенных Штатов, поскольку подрывает эффективность и оправданность десятилетних глобальных разработок.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ