Видео якобы с пропавшего сейнера «Восток» сняли на другом судне - Морские вести России

Видео якобы с пропавшего сейнера «Восток» сняли на другом судне

28.01.2018

Лента новостей

Опубликованное в субботу на сайте администрации Приморья видео, якобы полученное с борта пропавшего в Японском море сейнера «Восток», было снято на другом судне.

«В субботу в распоряжении администрации Приморья оказалась видеозапись, направленная властям края агентом судна как видео, снятое членами экипажа плавсредства. Однако по итогам детального ознакомления с записью информация о том, что она сделана с борта «Востока», не подтвердилась», - сообщила в воскресенье пресс-служба администрации Приморья.

Директор ООО «ДВ Флот» - судовладельца пропавшего «Востока» - Станислав Мальчевский отметил, что, вероятно, это видео было снято с другого судна.

Видео

«На записи человек, комментирующий съемку, отчетливо говорит, что судно следует в сторону Зарубино. «Восток» же следовал из порта Донхэ в порт Холмск, расположенный на Сахалине. Кроме того, видео не содержит информации о названии судна, дате и времени съемки», - сказал Мальчевский, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в обнародованном видеоролике видно, что судно сковано льдом, палуба покрыта сугробами и наледью. За бортом судна в темноте бушует шторм: сильный ветер и мокрый снег.

«Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться. Я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Как-нибудь прорвемся», - комментирует за кадрами человек, который снимает происходящее на камеру мобильного телефона.

Рыболовное судно «Восток», на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия утром 25 января у южного побережья Приморья в Японском море. После этого судно перестало выходить на связь. Была начата поисково-спасательная операция. В субботу в районе поиска найдены два плота с судна «Восток», людей в них не было.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ