Российский экипаж арестованного в ОАЭ судна просит помощи в репатриации - Морские вести России

Российский экипаж арестованного в ОАЭ судна просит помощи в репатриации

20.03.2018

Лента новостей

Семь дальневосточных моряков с арестованного танкера «Кристалл Ист» (Crystal East ), находящегося в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), просят у российских дипломатов помощи в возвращении на родину.

«Просим вас оказать содействие в нашей репатриации в РФ в связи с тем, что дальнейшее нахождение на борту судна становится небезопасным для нашего здоровья», - говорится в обращении моряков к генеральному консулу РФ в ОАЭ, копия которого во вторник поступила в агентство «Интерфакс - Дальний Восток».

Моряки сообщают, что судно обесточено с начала декабря 2017 года, есть перебои с доставкой топлива и продуктов. На судне не работает освещение и система кондиционирования.

Также в обращении говорится, что моряки не получают зарплату уже три месяца.

«Наши обращения к руководству компании ООО «Находка Порт бункер» не принесли результата», - пишут моряки.

В свою очередь директор компании «Находка-Портбункер» Вячеслав Цой сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток», что арестованное судно пока не удается реализовать.

«Компания является банкротом, мы ничего не можем сделать», - сказал В.Цой, добавив, что вода и продукты на судне есть.

Написавшие обращение моряки прибыли на судно «Кристалл Ист» в конце ноября 2017 года. Ранее их предшественники оказались в аналогичной ситуации.

Как сообщалось, осенью 2017 года моряки с судов «Каролина Винд» и «Кристалл Ист», принадлежащих ООО «Находка-Портбункер», обратились за помощью в репатриации. При содействии властей и профсоюза моряков экипажам удалось вернуться домой.

Эти суда были арестованы в ОАЭ из-за долгов судовладельца «Газпромбанку».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ