Российские военные корабли покинули сирийский порт Тартус - Морские вести России

Российские военные корабли покинули сирийский порт Тартус

12.04.2018

Лента новостей

По данным портала Image Satellite Internacional, почти все военные корабли РФ покинули сирийский порт Тартус. Подчеркивается, что передислокация произошла из-за угрозы ракетного удара, который готовит западная коалиция по сирийским объектам военной инфраструктуры.

Согласно спутниковым снимкам, которые были опубликованы мониторинговым порталом Image Satellite Internacional, корабли ВМФ России, расположенные в сирийском Тартусе, почти в полном составе вышли в открытое море. Портал указывает на то, что передислокация произошла из-за готовящихся ракетных ударов США и их союзников по Сирии.

На одном снимке в порту находятся семь российских боевых кораблей, два катера «Грачонок» и две подводные лодки класса «Кило». Однако на снимке от 11 апреля видно, что порт опустел.

Другой мониторинговый ресурс CivMilAir также сегодня сообщал о том, что в США в небо был поднят так называемый самолет Судного дня — воздушный командный пункт, созданный на базе «Боинга-737». По данным ресурса, этот самолет, позволяющий управлять страной в экстренных ситуациях, взлетает только по приказу из Пентагона.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ