В ОСК подтвердили, что контракт на ремонт «Адмирала Кузнецова» подписан - Морские вести России

В ОСК подтвердили, что контракт на ремонт «Адмирала Кузнецова» подписан

23.04.2018

Лента новостей

Контракт на ремонт единственного в стране авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» заключен, начаты соответствующие работы, сообщили журналистам в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), передает ТАСС.

«Контракт на модернизацию тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» всеми сторонами подписан и дочернее общество ОСК ЦС «Звездочка» приступило к его выполнению. Сумма и сроки контракта не раскрываются», - сообщили в ОСК.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил о заключении контракта на ремонт корабля. Ремонт и частичную модернизацию «Кузнецова» предполагается завершить в 2020 году, а его возвращение в строй запланировано в 2021 году.

Тяжелый авианесущий крейсер проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» предназначен для завоевания господства на море и воздухе в районах действия флота с целью придания боевой устойчивости силам флота, авиаударов по объектам противника, поддержки высадки десантов. Корабль вступил в строй в 1990 году. Полное водоизмещение - 58000 т, длина - 304,5 м. Мощность полного хода - 200000 л. с., скорость - около 30 уз.

Помимо авиагруппы из 24-26 истребителей и 12 вертолетов, «Адмирал Кузнецов» вооружен ударными ракетными противокорабельными и зенитными комплексами. Корабль оснащен трамплином и двумя самолетоподъемниками для обеспечения действий авиации. Экипаж корабля - 1300 человек, личный состав авиакрыла - 660 человек.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ