«Единая транспортная дирекция» возобновила перевозки в Крым по «единому билету» - Морские вести России

«Единая транспортная дирекция» возобновила перевозки в Крым по «единому билету»

03.05.2018

Лента новостей

«Единая транспортная дирекция» (ЕТД) с 30 апреля возобновила перевозки пассажиров в Крым по «единому билету» железнодорожным, автомобильным и морским транспортом, говорится в сообщении Минтранса России.

«На сегодняшний день оформлено 59,859 тыс. проездных документов (с глубиной продажи 90 суток), из них 39,695 тыс. - в Крым, 20,164 тыс. - из Крыма», - отмечается в сообщении.

Оформить «единый билет» в Крым можно при оформлении железнодорожного билета в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей Федеральной пассажирской компании (дочернее общество РЖД), а также на сайте РЖД за 90 суток до планируемой даты поездки. Перевозки по «единому билету» в Крым и обратно с использованием железнодорожного транспорта осуществляются в курортный сезон с 30 апреля по 30 сентября.

Кроме того, ЕТД для обеспечения транспортной доступности курортов Крымского полуострова продолжает перевозки по «единому билету» с использованием авиационного транспорта в рамках проекта Fly&Bus из нового терминала аэропорта Симферополь в города и санатории Крыма.

«Единый билет» - это мультимодальный вид перевозки с использованием несколько видов транспорта - воздушного, железнодорожного, морского и автомобильного.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ